Отказ от выдачи справки о составе семьи из-за долга по ЖКХ - законно ли это?

У меня имеется долг за ЖКХ. При обращении в эту организацию за справкой о составе семьи, мне отказывают, ссылаясь на мой долг. Законно ли то, что они отказывают мне в справке. (долг я погашаю частями)
Лучший ответ

Получение справки о составе семьи на Госуслугах: пошаговая инструкция.

Первые четыре пункта на Госуслугах относятся к цели обращения и выбору организации, предоставляющей сведения о прописанных по форме 9. Необходимо найти в списке орган самоуправления, выбрать требуемую услугу по выдаче документа о составе семьи.

Далее требуется указать причину и цель, с которой заявитель оформляет через госуслуги архивную выписку для субсидий из домовой книги. В нашем случае это выплата компенсаций за коммунальные услуги. После этого шага вносятся данные о заявителе.

Ниже пишем ФИО заявителя в родительном падеже с указанием адреса и телефона. Кроме того следует обозначить для каких целей вы получаете справку на Госуслугах, например для отдела субсидий. Ниже загружаем документы: паспорт на домовладение, паспорта всех зарегистрированных на жилплощади и переходим к заключительному шагу.

Последним аккордом в инструкции отмечаем в каком формате необходимо получить справку. Через Госуслуги вам могут прислать электронный бланк документа, либо можно выбрать МФЦ, чтобы забрать бумажную выписку самостоятельно.

Также на сайте есть возможность пригласить второго заявителя, для совместной отправки заявки (в случае необходимости).

Нет

Справку не имеют права не выдать - жалуйтесь в прокуратуру