Выплаты после гибели при исполнении завещания - где могут получить помощь?
Ирина, к сожалению, у вас нет прав, так как Чвк Вагнер - это частная организация, гос гарантии не распространяются. Если в его завещании указаны не вы, то получить ничего нельзя. Алименты взыскиваются только с живого человека.
Да, вот от государства пенсия по потери кормильца, вы её оформили уже.
Просто хотела нанять адвоката, он мне сказал, что можно подать в суд на оспорение завещания. Тогда деньги разделят в равных долях на всех, т.к дочь имеет право хоть и не указана была в завещании.
Ирина, это не обычное завещание которое оформляется у нотариуса. Это последнее волеизъявление бойца, это внутренний документ ЧВК, который вам никто не предоставит и оспорить вы его не сможете. Выплаты все производятся не официально и даже по внутренним документам проходят как некая материальная помощь, а не завещание.
Вместе с выплатами получателям по завещанию переходят так же и долги погибшего. Так что весь долг по алиментам, который накопился за 13 лет, должны взыскать с его двоюродной сестры и тёти.
Но если они получили выплаты, то почему вам алименты не удержали? Пристав должен был передать информацию нотариусу и все долги должны были в вашу пользу удержать