Могут ли судебные приставы накладывать арест на заработные карты? И снимать деньги с других счетов?
Добрый вечер!
Да, конечно могут на основании исполнительного документа.
Не более 50 % от заработной платы.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, могут в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".
Могут.
Все это они в праве делать.