Кто принимает решение по увольнению, работодатель или еще ктото.
Работаю водителем в КГПУ 13 лет, была судимость по статья 206 часть 3. 20 лет назад, срок 3 г. условно. После проверки по судимости предложили написать заявление по собственному желанию. Кто принимает решение по увольнению, работодатель или еще ктото. Имеют право меня уволить или нет.
Меня ознакомили со статьей, в которой указано: что лицо имевшее либо имеющее судимость по статьям - за причинение вреда здоровью и жизни, не имеет права работать в образовательном учереждении. И тупо уперлись, что эта статья распостроняется на всех , без исключения. Предлагают писать заявление по собственному, или уволят по статье. Не смотря на то что судимость погашена и моя должность не имеет отношения к работе с детьми.
Судимость (тем более погашенная) не является препятствием для работы водителем.
Решение об увольнении принимает работодатель путем вынесения приказа. В случае незаконного увольнения вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе.