Влияет ли условная судимость по статье 264 часть 1 УК РФ на работу пилотом и строки наказания?
Добрый день, Сергей. Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 2х лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Практика достаточно разнообразна. Вам необходимо подойти на очную консультацию к адвокату, чтобы понять все обстоятельства дела и дать совет. Не забывайте кстати и об амнистии. Наличие судимости по этой статье, учитывая в том числе и то, что это неумышленное преступление, никак не должно влиять на трудовые правоотношения, если конечно это прямо не прописано в трудовом договоре. А если и прописано, то такое незаконное положение договора можно оспорить в суде.