Имею в собственности катер менее трех лет, какой процент от продажи я должен заплатить налога при продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте ЕВГЕНИЙ
От продажи налог платиться 13 % от дохода, который расчитывается с разницы суммы покупки и продажи
Можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 260 т.р. согласно ст.220 НК РФ
Сумма покупки + продажа (от разницы полученной суммы минус 260 т.р.× 13%)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
13% предусмотрена ставка