Обязательно ли проходить аттестацию, если я работаю удаленно на 0,5 ставки? Библиотечный работник
Аттестация не зависит от того как Вы работаете, а только от занимаемой должности
Здравствуйте
Если вы не относитесь к категории лиц, освобожденных от аттестации, то
обязаны
Работники библиотек, освобожденные от аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям
33. Аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не подлежат следующие работники библиотек:а) проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
б) беременные женщины;
в) находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников библиотек возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска;
г) работники библиотек в течение года с момента окончания повышения квалификации или переподготовки.
должность должна называться-библиотекарь