LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 06.04.2023, 08:21

Как банкротство может повлиять на выплату долга по незаверенной расписке?

Вопрос №20393885 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2023, 08:21
Прохожу процедуру банкротства. Скоро последний суд. Но я не указала, что расплачиваюсь ещё по расписки (расписка не заверена натариусом и написана от руки) Могу ли я не платить по данной расписке? И могу ли я сказать человеку, что я не могу ему платить и сказать что суд определил меня банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но, почему Вы скрыли его?

06.04.2023, 08:34

Хотела с ним расплатиться, потому что это будет не правильно чисто по человечески. Но получилось так, что забеременела и молодой человек отказался от ребёнка. И теперь я понимаю, что я не смогу платить ему

06.04.2023, 08:37

Дак Вы закон нарушили, когда решили с ним рассчитаться в обход других кредиторов

06.04.2023, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

"Могу ли я не платить по данной расписке? " - платить по долгам - это дело чести и совести и давать совет по данному вопросу...

"сказать что суд определил меня банкротом?" - конечно скажите - обрадуйте, что вы его обманули...

06.04.2023, 08:23

Добрый день. В данном случае, если вы не заявляли данную расписку в суде, то не платить по ней вы не можете

06.04.2023, 08:24

Банкротьтесь, а долг по расписке потом с вас отдельно взыщут. Не факт что вы выплатите, т.к. притсавы годами не могут ничего взыскать и тем более у вас доходов похоже нет никаких.

ФЗ № 229-ФЗ изучайте по ст. ст. 69, 70, 98, 99 и ст. 446 ГПК РФ.

06.04.2023, 09:08