Спор о незаверенной расписке - вынесен ли судебный приказ без участия?
Петр, вряд ли в Вашем случае был вынесен судебный приказ, ибо это незаконно. Если так, то немедленно оспаривайте его, путем подачи заявления об отмене судебного приказа.
Судебное решение могло состояться и без участия ответчика, дело могло быть рассмотрено в порядке заочного судопроизводства, но Вы должны были быть уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела. Иначе решение незаконно.
Петр!
Судебный приказ, вынесенный на основании расписки законен. Судебный приказ выносится без проведения судебного заседания. Его можно отменить, направив мировому судье, его вынесшему, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Судебный приказ мог быть выдан лишь при условии отсутствия всяческих сомнений в достоверности расписки. В вашем случае без вас приказ выдать не могли, так как вы имеете право оспорить и саму расписку. Обжалуйте в кассацию.