LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.04.2023, 09:38

Опросный лист собственников МКД для приостановке уплаты за капремонт

Вопрос №20394088 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2023, 09:38
Как заставить правление тсж провести собрание собственников по вопросу уплаты за капремонт по опросному листу собственников МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кому и главное ЗАЧЕМ нужен этот опрос, несли оплата за капремонт, производится В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Если каждый (не понимающий законы) что то там себе на придумывал, будет требовать его БРЕД воплотить в действие, то ТСЖ сил и терпения на всех таких граждан, просто не хватит! А оплату за капремонт. Устанавливает не ТСЖ, а региональная дума. (краевая или областная).

06.04.2023, 09:45

Согласно законодательства, если в ТСЖ на спецсчете за капремонт собрано не менее 50 % ФОНДА капремонта. Общее собрание собственников ТСЖ имеет право ПРИОСТАНОВИТЬ взносы на капремонт!

06.04.2023, 09:49

ХВАТИТ НЕСТИ ПУРГУ ЮРИСТАМ! И не стоит выдумывать свои законы, их задолго до вас выдумали грамотные люди!

06.04.2023, 09:55

Это Вы юрист несете пургу!

06.04.2023, 09:59

Это не бред уважаемая а ч.8 ст.170 ЖК РФ!

06.04.2023, 09:56

Вы слышали звон, да не знаете где ОН! Читают и первоклассники, но не все понимают законы!

Законом субъекта Российской Федерации устанавливается минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов.

Может у вас имеется оценочная стоимость капитального ремонта многоквартирного дома?

06.04.2023, 10:05

Есть согласно постановления правительства РО!С № и датой! Удачи Вам!

06.04.2023, 10:07

Успокойтесь. Не завидую вашему УК.

06.04.2023, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)