Уссурийск, 01.10.2019, 03:24

Подделка опросного листа - юридическая оценка и наказания

Вопрос №16372693 из г. Владивосток
опубликован 01.10.2019, 03:24
При ходатайсве вынесения решения о нежелательности проживания в РФ администрация колонии предоставила в вышестоящую инстанция опросный лист, который должен заполняться осужденным и им же подписываться. Опросный лист заполнен и подписан неизвестно кем и содержит недостоверные сведения, которые негативно повлияли на решение суда. По сути сотрудники предоставили поддельный документ. Как это расценивается со стороны законности? И что положено за подобные деяния?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фальсификация доказательств это называется. Ст. 303 УК РФ. Но доказать сложно будет.

01.10.2019, 03:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Почему сложно? Заполнено не его почерком, подпись не его.

01.10.2019, 03:38

Когда столкнетесь с этим, поймете))) За одну только почерковедческую экспертизу заплатить 20 - 30 000 придется. И хорошо, если результат будет такой, как Вам нужен...

01.10.2019, 03:43