От брака дочь 10 лет, бывшая жена завела сожителя, который с ними проживает.
От брака дочь 10 лет, бывшая жена завела сожителя, который с ними проживает. Он возит мою дочь без матери на занятия, забирает. Я категорически против, не известный человек. Можно ли повлиять на ситуацию законным образом, как? Можно ли ее привлечь?
Вы можете обратиться в суд с иском об осуществлении родительких прав отдельно проживающем родителем суд вынесет график на Ваше общение с ребенком которому вы будете следовать при осуществлении Вами родительских прав, будете Вы возить
менее перспективно обратиться в суд или орган опеки с иском о ненадлежащем осуществлении родительских прав матерью ребенка
третий вариант при наличии доказательств доказать в том же суде негативное влияние на ребенка со стороны того человека который возит, в качестве доказательств могут быть использованы показания ребенка результаты беседы органов опеки и иные сведения