Ребенку через ПМПК помогут попасть в первый класс - история проблем со слухом в детском саду.
Ребенку 7 лет 11 месяцев, Заведующая детского сада отправляет ребёнка на Пмпк. Обьясняя тем что без этого нас не возьмут в 1 класс. В саду оставались из-за проблем со слухом. Сейчас проблем нет.
ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) - это комиссия, которая занимается оценкой психофизического развития детей и дает рекомендации по выбору формы обучения в школе. По законодательству, участие в ПМПК является добровольным и никто не может принудительно отправить ребенка на такую комиссию.
Если у вас нет сомнений в том, что ребенок готов к обучению в школе и у него нет проблем с здоровьем, то вы можете отказаться от участия в ПМПК и объяснить заведующей детским садом, что ребенок будет готов к поступлению в школу без этой комиссии.
Однако, я рекомендую обратиться за консультацией к педагогу-психологу или педиатру, чтобы убедиться в том, что ваш ребенок действительно готов к школьному обучению и не нуждается в дополнительной оценке психофизического развития.