Выборг, 06.04.2023, 11:33

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за период обучения после 18 лет, если уже отчислилась из учебного заведения?

Вопрос №20394483 из г. Выборг
опубликован 06.04.2023, 11:33
Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за период обучения после 18 лет, если на данный момент я уже отчислилась из учебного заведения. До 18 лет получала, вовремя не продлила.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ конечно, у вас больше нет такого права.

06.04.2023, 11:35

Я имею ввиду не восстановить право получения, а получить пенсию за несколько месяцев, когда у меня на получение было право.

06.04.2023, 11:37

А оно у вас точно было? П осле 18 лет, переоформляют документы, а за летний период, (при достижении 18 лет) у вас его также не было.

06.04.2023, 11:41

Да, было право. После 9 го класса поступила на очное, справку в пенсионный относила, на момент 18-летия и ещё три месяца обучалась в том же техникуме, но после 18 лет не донесла справку о продолжении учебы (точнее, донесла, но не было с собой реквизитов карты, поэтому не приняли), потом отчислилась, но хотела бы получить выплаты, которые не были мной получены. Справка о периоде обучения и выписка из приказа об обучении имеются на руках.

06.04.2023, 11:53