Кемерово, 06.09.2017, 23:04

Где и как продлить пенсию по потере кормильца для детей-сирот без прописки?

Вопрос №13128614 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2017, 23:04
Я отношусь к категории дети-сироты. Мне 18, закончила 11 классов и поступила в другое учебное заведение, но в другом городе. Прописки тут нет. Мне нужно продлить пенсию по потере кормильца, я взяла справку с учебного заведения, но куда мне её нести? В какой пенсионный фонд? И примут ли у меня эту справку без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет возможности приехать в свой город, я нахожусь от него в 4000 км. Можно ли отправить справку с места учёбы по почте, чтоб кто-нибудь из родственников её предоставил в пенсионный фонд?

06.09.2017, 23:26

Тогда Вам нужно будет написать нотариальную доверенность на родственника тогда лучше отправить данную справку заказным письмом почтой с описью вложения непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

06.09.2017, 23:28

Здравствуйте В таком случае вам придётся обращаться в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации просить пенсионный фонд перечислять денежные средства по потере кормильца на ваш расчётный счёт или карту Сбербанк.

06.09.2017, 23:21

А если нет возможности приехать в свой город, я нахожусь от него в 4000 км. Можно ли отправить справку с места учёбы по почте, чтоб кто-нибудь из родственников её предоставил в пенсионный фонд?

06.09.2017, 23:26

Тогда Вам нужно будет написать нотариальную доверенность на родственника тогда лучше отправить данную справку заказным письмом почтой с описью вложения непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

06.09.2017, 23:28