Скажите пожалуйста если работаю не официально то могу ли я не отрабатывать две недели?
Здравствуйте.
Конечно можете. Нет официального оформления - значит, и нет официальной отработки.
С уважением.
Здравствуйте, если нет официальных отношений с работодателем по ТК РФ, значит и нет законного основания для "отработки".
В полной мере верно, что если на Вас не распространялись права, предоставляемые трудовым законодательством, то и наложение обязанностей (отработка 2 недель) неправомерно.
Можете "не отрабатывать". Но и за отработанное ранее Вами время могут не заплатить, так же как и за то время, когда вы (вдруг) будете отрабатывать.