Проблемы с новым графиком работы - отказ от отработки и поиск новой работы

Вопрос №7139649 из г. Новокузнецк
опубликован 17.06.2015, 09:07
Вопрос такой: месяц назад сменился график работы и было собрание по этому поводу на котором я заявил что график меня не устраивает и я остаюсь работать пока не найду новую. Работу нашел но меня заставляют отрабатывать две недели, отрабатывать у меня нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заключили трудовой договор и собираетесь уволиться по собственному желанию, работодатель вправе не увольнять Вас в течение 2 недель. Для того, чтобы найти Вам замену. Вы, конечно, можете не приходить на работу, но тогда Вас уволят за прогул.

17.06.2015, 09:14

Я нашел себе замену

17.06.2015, 09:18

Это право работодателя. Идите к директору и объясняйте, что у Вас есть новая работа. Если он адекватный человек, то пойдет Вам навстречу.

17.06.2015, 09:25

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034