Врач отказался заполнять акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - правонарушение или нет?

Вопрос №20394869 из г. Чита
опубликован 06.04.2023, 13:15
Когда судья отправил акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на доработку, врач сказал, что не заполнял этот акт. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно это дичайшее нарушение.

06.04.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

На какой нормативный документ я могу опереться? Является ли это основанием для прекращения дела?

06.04.2023, 13:20

А в акте что-фамилия и подпись этого врача?

Тогда это преступление-подделка официального документа, или служебный подлог

06.04.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Фамилия и подпись врача и его личная печать. Заполнял кто-то... Он сам это произнес в суде.

06.04.2023, 14:27

Заявляйте о служебном подлоге.. судья направит материал в СК

06.04.2023, 14:52
Оценка автора вопроса: