Можно ли поехать в Францию по украинскому паспорту и какие документы нужны?
Можете поехать во Францию, поскольку вы являетесь гражданином Украины.
Да, можете поехать во Францию
Наталья здравствуйте
Если вы являетесь гражданином Украины, то вы можете въезжать на территорию Франции по украинскому паспорту. Для получения визы для граждан Украины, вам нужно будет обратиться в консульский отдел посольства Франции в Украине и предоставить им необходимые документы, такие как:
1. Заявление на получение визы;
2. Паспорт на момент подачи визовой заявки;
3. Две фотографии паспортного формата;
4. Бронь авиабилетов или подтверждение их наличия;
5. Справка с места работы или учебы;
6. Страховка путешественника.
Кроме того, вы также можете обратиться за консультацией в посольство Франции в России, если у вас возникнут какие-либо вопросы.
С уважением, Дарья Алексеевна