Возможно ли оформление документов на право наследства и дарственную в Крыму по украинскому паспорту при нахождении российского паспорта на исправлении?

Можно ли в Крыму по украинскому паспорту оформить документы на право наследства, и написать дарственную. Российский паспорт на ходиться на исправлении в ФМС России.
Лучший ответ

Анатолий не совсем понятно ,как у Вас остался паспорт Украины ,если Вы приняли гражданство РФ , советую дождаться пока исправят Ваш настоящий паспорт .Наследство по ГК РФ можно оформить в любое время по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства , прерывательного срока для оформления не существует .

Хотя, запрета конечно прямого нет , если паспорт Украины действителен .Проверять Ваше гражданство никто не будет.

Но обратите внимание , что наследство Вы оформите как иностранец ,т.е. получите прибыль , с которой и налог заплатите как иностранец.