Продажа гаража в кооперативе - подготовка и процедура сделки
Добрый день! Для начала нужно знать, вступили ли Вы в наследство на гараж после отца и зарегистрировали ли право собственности в Росреестре. Если нет, то это нужно сделать. Если отец ставил гараж на учет в Росреестре, то Вы можете оформить наследство у нотариуса (ст. 1152 ГК РФ), если же отец свое право собственности не оформил, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования.
Если отец ставил гараж на учет в Росреестре, то Вы можете оформить наследство у нотариуса
Для начала нужно знать, вступили ли Вы в наследство на гараж после отца и зарегистрировали ли право собственности в Росреестре.