Многодетной матери не дали 100% субсидию на жилье и ждет ответа - дадут ли квартиру в 2013 году без субсидии?

Дадут ли нам квартиру в 2013 году, если мы не воспользуемся субсидией? (субсидия дана была в октябре). Я многодетная мать. Стоим на очереди с марта 2011 года, дали субсидию 30%,а я читала, что многодетным семьям должны давать 100% субсидию, правильно ли нам дали субсидию?
Лучший ответ

■Предоставление вне очереди безвозмездных субсидий семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учёте нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 №312):

■на приобретение жилого помещения (квартиры, жилого дома) на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира);

■на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).

Для предоставления безвозмездной субсидии гражданин подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту принятия на учёт заявление о предоставлении безвозмездной субсидии, подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи, и документы, подлежащие рассмотрению при предоставлении безвозмездных субсидий. Безвозмездные субсидии предоставляются Жилищным комитетом. Например, если многодетная семья стоит на учёте менее 1 года, то размер оплачиваемой доли средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилого помещения - 5%, если 8 лет и более, то за счёт бюджета будет оплачено уже 70%.

Вы откуда 100% взяли???

Если выделена субсидия, то вопрос по ней необходимо срочно решать в этом году.

Светлана, с этим вопросом к гадалке. откуда нам знать какая у Вас очередь на квартиры. это первое ,- и второе, могут вообще не дать в течении 5 лет, при отказе от субсидии. т.к. при выделении семье субсидии. Вас сняли с очереди.

Снятие с жилищного учета

Граждане подлежат снятию с жилищного учета в случаях:

• оказания им содействия в улучшении жилищных условий или предоставления им жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге;

• утраты оснований признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий;