Как сохранить квалификацию Водитель 1 класса при увольнении и повторном трудоустройстве через 1,5 месяца?
Для сохранения квалификации "Водитель 1 класса" необходимо выполнять определенные требования, установленные законодательством Российской Федерации.
Один из таких требований - наличие стажа работы в качестве водителя на транспортных средствах категории С не менее 3 лет. Если водитель был уволен и отработал в организации менее 3 лет, то он не может сохранить квалификацию "Водитель 1 класса" в случае повторного трудоустройства в ту же организацию.
Однако, если водитель отработал в организации более 3 лет до увольнения и вернулся в ту же организацию через 1,5 месяца после увольнения, то, скорее всего, он сможет сохранить свою квалификацию "Водитель 1 класса". Однако, для уточнения деталей и получения конкретного ответа на ваш вопрос, рекомендуется обратиться в ГИБДД или другую компетентную организацию для консультации.