Бывшая хозяйка отказывается вывозить мебель - что делать владельцам квартиры в ипотеку?
Уважаемаый Дмитрий! Сначала посмотрите установлен ди договором купли-продажи срок освобождения продавцом квартиры. Если срок не установлен, то предупредите продавца письменно(заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении), назначьте разумную дату вывоза мебели и пригрозите, что иначе мебель будет на помойке, а ей придётся оплатить аренду квартиры, из которой Вы не можете перевезти свою мебель. Если это не подействует, то придётся обратиться в суд с иском об обязании освободить квартиру от вещей и возместить ущерб, связанный с оплатой аренды(прикладавается копия договора и расписки арендодателя в получении денег). Если продавец не снимется с регистрационного учёта, то требования дополните исковым требованием о выселении(ст. ст.292, 304 ГК РФ).