Требуется согласование с собствениками дома если рисуют на их фасаде дома граффити
Здравствуй Диана!
Да разрешение необходимо.
Согласно ч.4 ст.36 и п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Таким образом, в целях получения согласия собственников помещений дома на размещение граффити на фасаде дома, необходимо проведение общего собрания собственников помещений по указанному вопросу по инициативе заинтересованной в размещении граффити стороны.