Тула, 06.04.2023, 18:18

Исправление ошибки в контракте по 44-ФЗ - нужно ли дополнительное соглашение?

Вопрос №20395843 из г. Тула
опубликован 06.04.2023, 18:18
Заключен контракт по 44-ФЗ, подписан ЭЦП. Допустили техническую ошибку в контракте в предмете контракта (указали неверный район). Как исправить ошибку? Нужно ли составлять дополнительное соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обязательно придется заключать дополнительное соглашение, так как предмет договора является существенным условием абсолютно любого договора.

Иначе могут быть проблемы при его исполнении.

Основание - Гражданский кодекс РФ.

06.04.2023, 18:22

Здравствуйте. В документации и извещении все верно написали. Ошибку сделали только в проекте контракт в пункте предмет контракта. Все равно нужно доп. соглашение?

07.04.2023, 09:07

Договор все равно имеет большую юридическую силу. Обязательно заключите допсоглашение во избежании недоразумений.

07.04.2023, 09:12

А на основании чего я буду составлять доп соглашение? Статья? Подскажите пожалуйста

07.04.2023, 09:52

Если есть возможность перезаключить контракт либо Составьте доп соглашения или уточнение к договору

06.04.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А на основании чего я буду составлять доп соглашение? Статья? Подскажите пожалуйста.

10.04.2023, 10:24