Москва, 06.04.2023, 18:53

Как получить выписку из домовой книги в случае развода с ребенком, зарегистрированным у мужа в другом регионе?

Вопрос №20395861 из г. Москва
опубликован 06.04.2023, 18:53
Какую выписку из домовой книги мне необходимо предоставить в мировой суд при разводе с ребёнком, если ребёнок прописан у мужа в Краснодарском крае, а я имею только временную регистрацию в Москве, где подаю на развод? Ребёнок зарегистрирован временно со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необязательно предоставлять выписку из домовой книги. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.04.2023, 18:53

Но с меня её сегодня потребовали

06.04.2023, 19:01

Кто у Вас требует? Вы самостоятельно составляли иск? Что именно указали в исковом заявлении?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.04.2023, 19:02

В канцелярии участка мирового судьи. В исковом заявлении указано что споров нет ни имущественных, ни о ребёнке, согласны оба и на основании статьи 21, 23 СК РФ,статьи 23, 131, 132 ГПК РФ просьба расторгнуть брак.

06.04.2023, 19:11

Отправьте исковое заявление почтой на адрес суда, они будут обязаны его принять.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.04.2023, 19:13

Со всем перечнем документов? Свидетельство о заключении брака?

06.04.2023, 19:15

Да

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.04.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам, попробую так..

06.04.2023, 19:19

Здравствуйте

Никакую

Домовые книги в России упразднены в 2018 году

06.04.2023, 18:57

Добрый день.

Никаких выписок из домовых книг предоставлять не нужно.

Нужно: Исковое заявление, свидетельство о заключении брака, копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, гос.пошлина и чек об отправке копии искового заявления ответчику (отправляете через почту).

06.04.2023, 18:57

Почему тогда её с меня требуют?

06.04.2023, 19:00

Кто требует?

06.04.2023, 19:03

Подтверждение чьей регистрации нужно?

06.04.2023, 19:04