Вопрос - Достаточно ли электронного дубликата СНИЛС для сделки по дарению у нотариуса?
Нет, для оформления договора дарения СНИЛС сторон не нужен нотариусу абсолютно. Достаточно только паспорта.
Вячеслав, сейчас снилс выдают только в электронном виде, поэтому с госуслуг подойдет
по сути, нотариусу нужен только номер, чтобы идентифицировать вас и подать документы на регистрацию в Росреестр.
Здравствуйте. Можете обратиться в ПФ РФ за получением дубликата СНИЛСа. Вам выдадут документ с вашими данными в формате А 4 с подписью сотрудника ПФРФ.
Согласно регламенту нотариус должен требовать СНИЛС, это нужно, что бы указать его в договоре. Примет или нет нотариус электронный СНИЛС неизвестно, уточняйте, у всех практика разная, думаю примет