Должен ли воспитатель детского сада убирать за детьми?
Здравствуйте!
Деятельность воспитателя опирается на локальные нормативно-правовые акты:
должностная инструкция и трудовой договор;
устав дошкольного учреждения, где работает воспитатель.
Смотря что там у вас прописано
По общим правилам
Функции воспитателя в детском саду включают:
воспитание, образование и развитие воспитанников по Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС);
тщательный присмотр за вверенными ему детьми;
наблюдение за детьми в адаптационный период;
изучение индивидуальных особенностей и склонностей детей;
создание условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности;
взаимодействие с родителями по вопросу реализации общеобразовательной программы.
Мадина, чистоту в ДОУ поддерживать должен, но непосредственную работу должны выполнять младший воспитатель или помощника воспитателя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ