Соседский дом на расстоянии менее 1 метра от границы участка - Как защитить свои права при покупке ИЖС?
Купил дом, участок ИЖС. Дом соседа находится на расстоянии менее 1 метра от границы участка. Его окна выходят вплотную в мой двор и дом отбрасывает тень на мой участок. Если прошлый собственник моего участка давал согласие на такое строительство, действует ли оно и сейчас или я могу через суд обязать соседа провести реконструкцию?
Лучший ответ
Возможны всякие варианты. Если имеются нарушения правил застройки, норм пожарной безопасности, то могут обязать и вовсе снести дом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет. С чего это? Вы видели, что покупали.