Я прошел лечение в наркологическом диспансере, круглосуточный стационар, полный курс 21 день. Мне больничный лист оплатят?
Здравствуйте!
Больничные листы», а правильнее сказать листки нетрудоспособности оплачиваются на общих основаниях. Оснований для неоплаты листка нетрудоспособности в законе не имеется.
Но статья 8 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, содержит основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности, в частности, одним из оснований является заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.
Скорее всего он просто будет снижен