Пермь, 06.04.2023, 21:07

Прокуратура требует сноса дома до 2020 года - как защитить свои права в качестве собственника в наём?

Вопрос №20396326 из г. Пермь
опубликован 06.04.2023, 21:07
В ответе из местной прокуратуры написано-предложено собственникам снести дом до 2020 года - расселение до 2026 года и мне собственнику в наём - удивительно - на оснований каких законов обжаловать-спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с администрации выкупной стоимости. Практика огромная и положительная.

06.04.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Галина.

В данной ситуации, как правило, необходимо обращаться к местным законодательным актам и градостроительным нормам. Проверьте, существуют ли в вашем регионе законы, регулирующие процедуру расселения и сноса домов. Если такие законы существуют, и вы считаете, что решение о сносе вашего дома или расселении жильцов было принято незаконно, вы можете обжаловать его в суде. В случае, если в вашем регионе законодательство не предусматривает процедуру обжалования решений о сносе и расселении.

06.04.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:
не понятно и глупо

Если собственник не согласен с решением о сносе дома, он может обжаловать это решение в судебном порядке. Ссылка на норму права: статья 54 Гражданского кодекса РФ.

06.04.2023, 22:23

Выкупная стоимость обманывают отписки -

06.04.2023, 22:25