4. Слышала, что заключенный менее, чем за 5 лет до сноса дома, брак, считается недействительным при учете сноса дома?
Уважаемая Ольга!
в соответствии с нормами ЖК РФ и правилами регистрации граждан по месту проживания и пребывания, для Вашей регистрации по месту жительства супруга необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя на Вашу регистрацию.
С другой стороны для прописки несовершеннолетнего ребенка согласия остальных проживающих лиц НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Что касается возможности получения жилья большей площади, то в соответствии со ст. 92 ЖК РФ предоставлением другого благоустроенного жилья площадью и по количеству комнат не менее чем занимается сейчас будет заниматься организация-застройщик (заказчик) с которым можно попробывать разрешить вопрос на взаимовыгодных условиях - получения жилья с небольшой доплатой взамен сносимого