Работодатель не передал информацию об увольнении, не могу быть признана безработной!
Здравствуйте. Кому не передал? Обратитесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте! Не передал в информацию в пенсионный фонд, сейчас социальный фонд вроде называется. Я не могу встать на учет в службу занятости и быть признана безработной. Соответственно не могу рассчитывать на кредитные каникулы в банке, не могу получать пособия по безработице. Отметка об увольнении в трудовой книжке стоит, но в пенсионном фонде об этом нет информации. Я была уволена 28 февраля этого года, жалоба в трудовую инспекцию подана мной вчера (5 апреля). Я хочу наказать недобросовестного работодателя и чтобы он заплатил за все. Кстати у этого работодателя имеются постоянные нарушения по выплате заработной платы от 3-х дней до 15-ти.
Работодатель вам запись в трудовую книжку не произвел?
У Вас на руках должен быть приказ об увольнении и запись в трудовой книжке, Виктория.