Москва, 06.04.2023, 21:35

Возможно ли присвоить адрес деревни жителю индивидуальной жилой застройки в функциональной зоне Ж-2?

Вопрос №20396378 из г. Дмитров
опубликован 06.04.2023, 21:35
Можно ли жителю населенного пункта в деревне, функциональная зона согласно Генплану поселения Ж-2 (индивидуальная жилая застройка), ВРИО - ИЖС присвоить Администрацией адрес "деревня.., территория КИЗ..., дом N"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На мой взгляд несколько странное сочетание - деревня и тер. КИЗ.

Адреса присваиваются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 (ред. от 02.08.2022) "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов".

Надо заметить, что более 90% КИЗ прекратили свою деятельность.

07.04.2023, 01:07

Доброй ночи!

Старый адрес в ЕГРН в 1997 гтду был: Раменский район, КИЗ "Устиновка". Я втрой приобретателького. Я купила землю в населенном пункте, ВРИО - ИЖС. В отаетах Администрация сообщает, что КИЗу земельный участок не выделялся. Правоустанавливающих документов в архиве нет. НО... в адресе кто-то записал КИЗ, как в СНТ на сельхоз землях. На настоящий момент в Управление Градостроения муниципального района сообщают, что новый адрес с наименованием "территория КИЗ Устиновка" сложился исторически, основания на данное наименование в Администрации отсутствует! Какие мои действия, я получила недействительный адрес?

07.04.2023, 02:16

Возражайте против включения в адрес слова КИЗ

07.04.2023, 07:02
Оценка автора вопроса:
Ответ юриста не понятен. Кому и куда обращаться?