Как узаконить самовольную реконструкцию дома на земельном участке с неопределенными границами, выведенном из зоны жилой застройки в зону зеленых насаждений?
Многое зависит от того, согласовывались ли с администрацией границы в новой системе координат, когда Вы их устанавливали, для внесения этих сведений в кадастр? Запрашивали ли Вы выписки из ЕГРП на участок и дом до реконструкции? И были ли там сведения о том, что данный земельный участок выведен в зону не предназначенную для застройки. Подать иск проблем нет, а проблема в том, сможете ли доказать, что Вас не уведомили, Вы ничего не знали и что выполненная реконструкция дома, не приведет к нарушению экологической среды зоны, в которой расположен этот дом.
Здравствуйте.
Данные вопросы в нашем городе всегда рассматриваются судами индивидуально. Из своей практики скажу вам, что администрация добровольно никогда не отдает свои земли, приходится пройти немало судебных инстанций. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для консультации и выработки правильной и юридически грамотной правовой позиции в вашем деле.