Москва, 06.04.2023, 23:01

Мама-одиночка ищет помощь с кредитными задолженностями и сроками давности

Вопрос №20396490 из г. Москва
опубликован 06.04.2023, 23:01
Помогите пожалуйста. Я мама одиночка. Моей дочке 8 мес. В микрозаймы попала по глупости в 2017 г. Долго платила, потом не смогла. Помогите разобраться с кредитной историей и двумя приказами на данный момент. Возможно ли к ним применить срок давности. Так как там на 175 тыс. У меня нет таких денег. Кто сможет посмотреть мою историю. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вполне возможно, если сроки давности истекли и приказы вы не получали.

Приказы можно попробовать отменить, обратившись в суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

06.04.2023, 23:02

Приказ я отменю. А что дальше? Ждать иск? Посмотрите пожалуйста по этим фото, модно применить срок давности? Пожалуйста 🙏

06.04.2023, 23:19
Прикреплённые файлы:

Приказ по любому отменяйте. Сроки давности истекли, правда неизвестно, полностью или частично. Так что пишите, будем разбираться

06.04.2023, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала, вам нужно получить свой кредитный отчет в бюро кредитных историй (например, в Национальном бюро кредитных историй), чтобы узнать, какие долги у вас есть и каков ваш кредитный рейтинг.

Далее, вы можете обратиться к юристу для консультации относительно действующего законодательства и возможностей решения данной ситуации. Он сможет проанализировать ваши приказы и выявить возможности для их оспаривания.

Относительно срока давности, он может зависеть от конкретных обстоятельств, в том числе от того, когда был заключен договор на микрозайм и когда последний раз производились платежи по нему.

Также, если у вас возникли проблемы с выплатой долгов, вы можете обратиться в кредитную организацию для переговоров и поиска возможных вариантов решения ситуации, например, реструктуризация долга или урегулирование платежей по частям.

В любом случае, важно не игнорировать ситуацию и искать возможности для ее решения, чтобы избежать дальнейших проблем.

06.04.2023, 23:06

Посмотрите пожалуйста можно применить срок давности?

06.04.2023, 23:17
Прикреплённые файлы:

Если от семнадцатого года не было платежей и подали Сейчас, то можно применить исковую давность

07.04.2023, 00:13