Какие права имеют совершеннолетний и несовершеннолетний прописанные в квартире? Как действовать в случае нарушения прав?
Лучший ответ
Если совершеннолетний не является собственником квартиры, а только прописан, то собственник его может выписать в любое время, даже в никуда - это право собственника.
А вот несовершеннолетнего выписать сложнее, только через опеку и суд.
Прописанные имеют равные права в квартире. Если ваши права нарушаются, то полиция, опека, суд и юристы вам помогут.