Переезд после совершеннолетия - права и ограничения. Что нужно знать, когда хочешь жить отдельно от родителей?
Мне в марте исполнится 18. Я хочу переехать и жить отдельно от мамы. Как скоро после совершеннолетия я могу это сделать и сможет ли мама как-то ограничивать мои права и действия? Я ещё обучаюсь в школе. И нет ли варианта законно переехать раньше?
Моя подруга живёт отдельно от родителей по из согласию в квартире, которую ей купил отец. Моя мама хочет обратиться в полицию и органы опеки и попечительства с заявлением о том, что подруга проживает отдельно. Сможет ли она это сделать и какие тогда последствия будут для семьи этой девочки? Или можно не бояться маминых угроз по этому поводу?
Лучший ответ
Я не до конца поняла на счёт угроз , не стоит беспокоиться потому что её заявление не примут или она не сможет обратиться ?
Здравствуйте. Как только исполнится 18 лет - можете хоть в первый день после дня рождения переехать. Мать не вправе Ваши права и действия ограничивать. Вы уже будете являться совершеннолетней. По поводу угроз не стоит беспокоиться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!