Выписка рецептов для себя врачом-психиатром - законно или нет?
Если вы лечились по омс, а не в частной клинике, то это незаконно. Жалуйтесь в свою страховую компанию, тел указан на вашем мед полисе
Если вы находились на дневном стационаре в психиатрическом учреждении, то ваше лечение должно осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с Положением о порядке оказания медицинской помощи пациентам в стационарных условиях, утвержденном приказом Минздрава РФ от 01.08.2014 № 442 н, лечащий врач должен выписывать рецепты на лекарства, которые необходимы для лечения пациента в стационарных условиях, а также на лекарства, которые необходимы для продолжения лечения пациента после выписки.
Таким образом, если врач выписывал вам рецепты на лекарства для лечения в стационарных условиях или для продолжения лечения после выписки, то это было законно. Однако, если врач выписывал рецепты на лекарства, которые необходимо было купить самостоятельно и использовать за пределами стационара, то это может быть нарушением законодательства.
Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области здравоохранения для получения более точной консультации по данному вопросу, и выяснения, было ли действие врача законным.