Мне одобрили рассрочку телефон Но я не довольна качеством Могу ли я отказаться, если расрочка уже одобрена
Должен быть какой-то дефект, только при его наличии можно выполнить процедуру возврата. Для возврата денег нужна именно экспертиза, продавцы же чаще настаивают на гарантийном ремонте. Если выберете последнее, о возврате речь пойдет только при невозможности ремонта. Если выявлен технический брак, происходит возврат средств. После прохождения процедуры возврата в магазине нужно будет решать вопросы с банком. Договор купли-продажи и кредитный договор — два совершенно разных документа, и расторгать их нужно по отдельности.
В случае с кредитным договором, что делать дальше — решать только самому заемщику. В целом, можно ничего не делать и оплачивать кредит в дальнейшем ежемесячными платежами. Получается, что кредит останется действующим, а договор покупки при этом будет расторгнут, клиент получит наличные на руки. Обязанности при этом закрывать сразу ссуду нет.
Можете вернуть в случае брака