Оформление наследства во Франции - какие документы требуются?
Самая большая загадка - зачем нотариусу выписка из трудовой книжки. Я прям ума не приложу. Нигде в законе и инструкциях нет требования предоставлять такую выписку.
То, что умер во Франции... Особой роли не играет. Вступать в наследство смело можете в России. В законе прямо указывается - если умер за границей, то вступать в наследство можете в России. Потом представляете нотариусу сведения о счетах во Франции и он вам выдает свидетельство о наследстве на денежные средства на этих счетах. Ну, это уже дело техники.
От меня потребовали кроме копии паспорта и свидетельства о рождении еще и выписку из трудовой книжки. Зачем? Какие еще документы могут потребовать?
Кто требует?
Французский нотариус (со слов вдовы отца)