Несправедливое закрытие магазина - работники остались без информации
Здравствуйте.
Видимо, предполагается, что Вы все напишите сами заявления о переводе в новую организацию (а кто не хочет, то заявления об увольнении по собственному желанию).
На данный момент продолжайте работать, и ничего не пишите сами. Если будут нарушения со стороны работодателя, то можно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Спасибо за ответ. Дело в том что на другому магазине им сказали просто писать анкеты в новый магазин, и ни о каких переводах нет речи. То есть заедет Пятёрочка и оставьте анкету там свою
Здравствуйте. Никаких действий нет, чтобы говорить о правомерности. Работайте как работали.
Уволить Вас просто так не могут (процедура сокращения долгая). Если будет вливание в другую структуру Вас уведомят, Вы сможете работать на тех же условиях.
Хм... Он действительно рискует. Он у вас персонаж из 90-х?
Он должен от пятерочки получить уведомление о согласии на перевод сотрудников при сохранении прежних условий трудового договор. После этого должен получить согласие всех сотрудников на перевод. Если не получает такого согласия, то должен увольнять по сокращению штатов. А это за 2 месяца уведомление о сокращении и полностью сложная процедура сокращения.
Нарывается на бешенные убытки в вашу пользу, если что.