Нарушение трудовых прав - требую выплаты заработной платы, неиспользованного отпуска и компенсации за закрытие магазина
Мы с коллегой проработали в магазине 4 месяца. На мои требования заключить трудовой договор, руководство отмалчивались. Недавно в одночасье, без предупреждения, произвели закрытие магазина. Расчет с нами не был произведен. Хочу подавать в прокуратуру с требованием выплаты заработной платы + неиспользованный отпуск + компенсация за закрытие.
Лучший ответ
одновременно можете подать жалобу в трудовую инспекцию и в суд иск
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Свидетельские показания нужно собрать?
желательно, это подкрепит ваши доводы о нарушенных правах