Что делать? МФО требует оплату долга у матери которая лежит с раком мозга. Есть ли возможность остановить их?
Лучший ответ
Добрый день!
Если просрочка у мамы составляет от 4 мес., то надо направить в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можно письменно обратиться, описав ситуацию. Можно не платить вовсе, пусть обращаются в суд (будут получать по мере наличия дохода у ответчика).
Взыскание возможно исключительно в судебном порядке.