Кто отвечает за окувечивание дорог в деревнях - собственники домов или сельское поселение?
Кто должен проводить окувечивание дороги в деревнях? Собственники домов или сельское поселение? Весной вода стоит на дороге и ей некуда стекать. Из за этого вода текет во двор и около дома
Администрация должна заниматься принадлежащей ей (населенному пункту) территорией.
Обычно за содержание дорог в деревнях отвечает местное самоуправление или сельское поселение. Если дорога находится на территории частной собственности, то окувечивание может быть обязанностью собственников домов, но это должно быть определено местными законами и правилами. Лучше всего уточнить этот вопрос в местных органах власти или обратиться к юристу.