Я могу за счет маткапитала выкупить долю в квартире у свекра?
Добрый день.
Можете, в законе нет запрета.
пп. 1 п. 1 ст. 10 ФЗ № 256 «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей»
Но должны быть выполнены условия:
1.Если в результате покупки доли в собственность семьи поступит одно или несколько изолированных жилых помещений.
Например, Вы покупаете 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, где 2 изолированные комнаты. Покупка доли в однокомнатной квартире невозможна.
2.Если после покупки доли в собственности семьи окажется вся квартира.
Если у вас там есть уже доля, то докупить до целой квартиры можете. А купить одну долю НЕТ, ПФ не даст согласие на МК.