Уфа, 07.04.2023, 11:01

Ушиб ноги в игровой - можно ли получить компенсацию?

Вопрос №20397586 из г. Уфа
опубликован 07.04.2023, 11:01
Были в игровой, дочь прыгала на батуте исломала ногу, 3 недели в гипсе, там нет присматривающих, были на дне рождения, ушли не болело, это видно на камерах, а вечером заболело поехали в травмпункт, можем ли Что-нибудь требовать компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно требования заявить.

Сначала заявление в следственный комитет по ст.238 УК РФ.

Но,если бы там были просматривающие, то как бы они предотвратили случай этот?

Запретили прыгать на батуте?

Для чего он тогда нужен?

07.04.2023, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, надо выставить письменную претензию организации.

07.04.2023, 11:02

Да, обратитесь с жалобой в данную организацию, если не захотят возмещать, то только в судебном порядке.

07.04.2023, 11:03

Вам нужно подать заявление в полицию, где проведут полную проверку случившегося в порядке ст. 144-146 УПК РФ и установят виновных лиц. Удачи

07.04.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Розалия, обязательно нужно требовать.

И в первую очередь нужно написать владельцу батута очень подробное и грамотное требование о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, со ссылками на нормы законодательства РФ..

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право вам дает закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

07.04.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а на какую компенсацию можно расчитывать, стоит ли заморачиваться?

07.04.2023, 11:07

Сумму компенсации определяете только вы на основании Гражданского кодекса РФ.

Написал Вам в личное сообщение, прочитайте, пожалуйста

07.04.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:

Если обращались в травм пункт и указали причину получения травмы и место, где это произошло, то можно попробовать, но если ушли самостоятельно и это подтверждено видео, будет трудно доказать!

07.04.2023, 11:17