Как правильно направить кассационную жалобу в электронном виде в ВС РФ?

При подаче кассационной жалобы в ВС РФ, жалоба направляется с копиями по числу лиц, а если жалоба направляется в электронном виде, то как, просто отсканировать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Файл подается в форме электронного образа документа

в формате PDF с возможностью копирования текста. Поэтому достаточно направить жалобу в отсканированном виде.

Здравствуйте. Лицам, участвующим в деле, вы направляете кассационную жалобу с приложенными копиями документов исключительно посредством почты России. В суд вы можете отправить в электронном виде в отсканированном варианте