Как правильно направить кассационную жалобу в гражданском деле, если проживаешь в другом городе - опыт личного опыта.
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 377 ГПК РФ:
1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Отправлять в районный суд.
Отправляйте в третий кассационный суд общей юрисдикции 191023,
г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26
Подавайте кассационную жалобу в третий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (Фрунзенский районный суд). Не забудьте копию жалобы направить сторонам, а чек об отправке приложить к жалобе, а также уплатить госпошлину.